Il Consiglio Nazionale

CONSIGLIO NAZIONALE

ELENCO AGGIORNATO A SEGUITO DELL’APPROVAZIONE DEL TESSERAMENTO 2020 (Segreteria del 3 maggio 2021)

COGNOME NOME
Maraio Vincenzo
ACCOTO MARIO
ALBERTINI GIUSEPPE
ALOISI ALBERTO
ALTINI CLAUDIO
AMATO PIETRO
ANDREINI MARCO
ANELLO GASPARE
ANZILOTTI MARISA
ARRIGHI FILIPPO
AVVISANO SANDRO
BACCHETTA LUCIANO
BARBERA VITA
BARBIERA ANNA
BARISANO GABRIELE
BARNABA ANGELO
BARONTI SONIA
BENENATI GIUSEPPE
BERARDI MICHELA
BERTAGGIA MICHELE
BERTI ADELE
BESCHI SERGIO
BIANCO MARINO
BIUSO GIUSEPPINA
BOCHICCHIO ANTONIO
BONACORSI ANTEO
BONSIGNORI FAUSTO
BORGOGLIO FELICE
BRAGAGNI FRANCESCO
BRANCACCIO FRANCESCO
BRERO GIORGIO
BROI MAURO
BUEMI ENRICO
CAIULO MARIO
CALOGIURI NOEMI
CANONICO MARCO
CAPIZZI VINCENZO
CAPONI CARLOTTA
CAPRA ELEONORA
CAPRIGLIA MARY
CAPUANO CARMINE
CARNEVALE CARMELA
CARRINO DOMENICO
CARTA MONICA
CARTA SANDRA
CARUGNO MASSIMO
CARUSO FRANZ
CARUSO ALBERTO
CASTRIA FRANCESCO
CATRARO LORENZO
CELENTANO ROCCO
CHIANELLA GIUSEPPE
CHIODARELLI MICHELE
CHIPA RITA
CHIRICO MARIA LUISA
CIANFANELLI ELISABETTA
CICALESE VITTORIO
CINQUEPALMI LORENZO
CINTI LUCIANI RITA
CIOFFI LUIGI
CIOTOLI FRANCESCA
CIPRIANI GRAZIANO
COCCA DANIELE
COLICCHIA SALVO
COLOMBO SILVIA
CORDOVANI VALERIO
COSTAMAGNA IVO
CRAXI BOBO
CREA ANTONINO
CREMA GIOVANNI
CRISCUOLO GAITO LEONARDO
CRISTOFALO ANNA MARIA
CRO’ ANTONIO
CUOCOLO MARIA ROSARIA
D’AMBRA FRANCESCA
D’ANGELO GABRIELLA
D’IPPOLITO VITTORIO
D’ERAMO REGINA
DE LUCA DARIA
DE LUCIA FRANCESCO
DE STEFANO VALTER
DEL BUE MAURO
DEL CIONDOLO GIORGIO
DEL DUCA SILVANO
DI DATO LUIGI
DI LAURO ANTONIA
DI QUATTRO CARMELO
DI STEFANO LORELLA
ESTERO PIERLUIGI
FABBRI FRANCESCO
FANTO’ LUCA
FAZZALARI GIADA
FERRANDO GIUSEPPE
FERRANTE) MAURIZIO
FERRARIO FABIO
FERRIERI TIZIANA
FILOSA ALDO
FOLLI MAURIZIO
FRANCI ALBERTO
FRANZA ENRICO
FREZZA ANTONIO
FRIZZERA ANDREA
FUNARI SEBASTIANO
FUSTO LUIGI
GALLO DALIDA
GIALLETTI EVASIO
GIORDANI LUIGI
GIORGI FRANCESCO
GIRIBUOLA GIOVANNI
GITTO ANTONIO
GIULIANI GIULIA
GIULIANI GIULIA ESTER
GIUSTINI ALESSANDRO
GRADILONE SONIA
GUERRESCHI STEFANIA
IACOVIELLO LEONARDO
IACOVISSI VINCENZO
IBBA RAIMONDO
INCARNATO LUIGI
INTINI UGO
IORIO LUIGI
LAMONICA MARCO
LEBRINO GIAN MARIA
LECCA GIANFRANCO
LEONE FRANCESCO
LEOTTA FRANCESCA ELEONORA
LILLI PAOLO
LO NIGRO PIERO
LOCATELLI PIA ELDA
LOMORO GIOVANNI
LOTTO PIETRO
MACCIONI LUISELLA
MAGGI CALOGERO
MANCINO GENNARO
MANTELLA FRANCESCO
MANUELE CRISTIANO
MARAIO ANGELO
MARAIO ENZO
MARCHINI LORENZO
MARCIANO ANTONELLA
MARCONE PAOLO
MARINO CATERINA
MATTIA SALVATORE
MAURIZI MARINA
MELLIS GIORGIO
MERCURI MARCO
MEZZINA SILVESTRO
MIELE GIOVANNA
MILANA GIOVANNI
MINISCALCO MARCELLO
MOLINARI MAURIZIO
MONACI GIUSEPPE
MONDANY MORELLI VERONICA
MORANTE ADOLFO
MORELLI ROBERTA
MORO COSIMO
MORTANDELLO RICCARDO
MUSMECI NICCOLO’
NARDI ELISABETTA
NASSINI VALERIA
NATELLA MASSIMILIANO
NATTA FABIO
NAZZI STEFANO
NENCINI RICCARDO
NESI UMBERTO
NICCOLINI LEO
NICOLAI CARLO
NUTI TINA
ODDO SALVATORE
OLIVA RICCARDO
ORLANDI GILBERTO
ORLANDO GIOVANNI FRANCO
OTTOBRINO PAOLO
PADOVANI GIANNI
PAGGI IVANO
PAGLIACCIA MAURIZIO
PALAZZO GIANLUCA
PANCALDI ANDREA
PAOLINI SARA
PARRELLA ILARIA
PASQUOTTI OTTAVIO
PASTORE FRANCO
PASTORELLI ORESTE
PEDRELLI ENRICO MARIA
PELLEGRI LUCA
PELLEGRINO DONATO
PERRA RAIMONDO
PERRI GUIDO
PESINO ROBERTO
PETRAROLI KATYA
PIAZZA RAFFAELE
PIERINI GIOVANNI
PIETRACCI ALESSANDRO
PIETRANTUONO FRANCESCO
PIGNATA CARMINE
PISANI MARIA CRISTINA
POLEGGI FILIPPO
PROIETTI EMANUELE
PROTO FILIPPO
PUTORTI SARA
RANALDI GIANRICO
RANIERI ENZO
RAPA BORIS
RATTI ELISA
RENZETTI ARIANNA
REPETI ALDO
RICCIO MARCO
ROCCA PASQUALE
ROCCHI LIDIO
ROLLO FABIO
ROMA SCIPIONE
ROMANO GIUSEPPE
ROMANO SALVATORE
ROMETTI SILVANO
RUGGIERO ANGELO
RUVOLO ANTONIO
SAJEVA ROBERTO
SALUZZO ROBERTO
SALVUCCI GIANFRANCO
SANGALLI ILDA
SANTARELLI AUGUSTO
SANTARELLI MICHELE
SANTARELLI GIULIO
SARUBBI ROSARIO
SASSOLI ELISA
SCHIETROMA GIAN FRANCO
SEGRETI ANTONIO
SERAFINO FEDERICO
SERENA CARMINE
SERPILLO MARIO
SERPILLO LUCIANO
SILVESTRINI ANDREA
SIMEONE ANTONIO
SISTI MICHELE
SORRENTE CARLO
SORRENTINO PASQUALE
SPEDALE FRANCO
STABELLINI DAVIDE
STRADA MARCO
STRAPPATELLI RITA
SURACI ANTONINO
TAETTI GIUSEPPE
TANTONE RAFFAELE
TANZARELLA DOMENICO
TARANTINO MICHELE
TOFFALINI UMBERTO
TOMMASINI DANIELA
TROMBI ROSINA
TUFI MARIO
UBERTINI CARLO
VALANZANO ROSALBA
VALVANO LIVIO
VANNI MARIA
VIAGGI MAURIZIO
VIGLIAR MARIALAURA
VITA LUCIANO
VUCAS ROBERTO
ZANETTI SERGIO
ZARROLI EMMA
ZECCA DAVIDE
ZIELLO ESPEDITO
ZUBBANI ANGELO
   
   
Commissione nazionale di Garanzia  
PEZZOTTI RITA
GRASSI FILIPPO
TOMASELLI DOMENICO
GRINZATO MICHELE
TEDESCO ALBERTO
MARAVALLE LUIGI
CORELLI LORENZO
CAFORA FELICE NATALINO

 

 

Ai lavori del Consiglio Nazionale partecipano di diritto i componenti la Commissione Nazionale di Garanzia e i Revisori dei Conti: