Direzione nazionale

 

DIREZIONE NAZIONALE DEL PARTITO ELETTA, A NORMA DELL’ART.10 DELLO STATUTO, NELLA SEDUTA DEL CONSIGLIO NAZIONALE DEL 4 MAGGIO 2019

ELENCO AGGIORNATO A SEGUITO DELL’APPROVAZIONE DEL TESSERAMENTO 2020 (Segreteria del 3 maggio 2021)

MARAIO VINCENZO

ALTINI  CLAUDIO

AVVISANO SANDRO

BACCHETTA LUCIANO

BRAGAGNI FRANCESCO

BRANCACCIO FRANCESCO

BROI MAURO

BUEMI ENRICO

CARUGNO MASSIMO

CARUSO FRANZ

CASTIGLIONE  ANDREA

CESARONI CLAUDIO

CHIANELLA GIUSEPPE

CHIODARELLI MICHELE

CIANFANELLI ELISABETTA

CINQUEPALMI LORENZO

CINTI LUCIANI RITA

CIPRIANI GRAZIANO

COLOMBO SILVIA

COSTAMAGNA IVO

CREA ANTONIO

CREMA GIOVANNI

CUOCOLO MARIA ROSARIA

D’AMBRA FRANCESCA

D’AMBROSIO  GIORGIO

DEL DUCA SILVANO

DI QUATTRO CARMELO

FANTO’ LUCA

GIORDANI LUIGI

GIORGI FRANCESCO

GITTO ANTONIO

IACOVISSI VINCENZO

IBBA RAIMONDO

INCARNATO LUIGI

IORIO  LUIGI

LEBRINO GIAN MARIA

LECCA  GIANFRANCO

LOCATELLI PIA ELDA

LONGO GUILHERME FAUSTO

MARCIANO ANTONELLA

MARINO CATERINA

MATTIA SALVATORE

MEZZINA SILVESTRO

MILANA GIOVANNI

MINISCALCO MARCELLO

MORTANDELLO RICCARDO

NATTA FABIO

NENCINI RICCARDO

NOVELLI FEDERICO

 

 

ODDO SALVATORE

OLIVA  RICCARDO

OPPEDISANO  CORRADO

PASTORELLI ORESTE

PEDRELLI ENRICO MARIA

PELLEGRINO DONATO

PERRA  RAIMONDO

REPETI ALDO

RICCIO MARCO

ROMETTI SILVANO

SANTARELLI MICHELE

SCHIETROMA GIAN FRANCO

SERPILLO MARIO

SIMEONE ANTONIO

STRADA MARCO

SURACI ANTONINO

TANZARELLA DOMENICO

TARANTINO MICHELE

UBERTINI CARLO

VALVANO LIVIO

VIAGGI MAURIZIO

VITA LUCIANO

VOLPE ANDREA

ZOLLER NICOLA

ZUBBANI ANGELO

 

PADOVANI      GIANNI

BARISANO       GABRIELE

FREZZA           ANTONIO

ZARROLI         EMMA

PISANI             MARIA CRISTINA

VALANZANO   ROSALBA

GRADILONE    SONIA

ROMA             SCIPIONE

LEOTTA           FRANCESCA ELEONORA

CRISCUOLO GAITO     LEONARDO

PELLEGRI        LUCA

DEL BUE          MAURO

RUGGIERO      ANGELO

PAOLINI          SARA

CRAXI              BOBO

D’ERAMO       REGINA

FAZZALARI      GIADA

INTINI          UGO

MIELE      GIOVANNA

PROIETTI         EMANUELE

SILVESTRINI    ANDREA

ANDREINI        MARCO

RATTI ELISA

ROCCHI           LIDIO

BONACORSI    ANTEO

CELENTANO    ROCCO

SAJEVA            ROBERTO

BARBIERA       ANNA

SEGRETI          ANTONIO

ZANETTI          SERGIO

MARCHINI      LORENZO

DEL CIONDOLO   GIORGIO

PIETRACCI       ALESSANDRO

CAPONI           CARLOTTA

GIALLETTI       EVASIO

MERCURI        MARCO

SERI     MASSIMO

ACQUAVIVA    GENNARO

NENNI PIERPAOLO

SALERNO GABRIELE